Новости, законодательство, советы экспертов

Концепция реформирования бюджетного процесса

В Концепции реформирования бюджетного процесса в Российской Федерации в 2004-2006 гг. Правительством РФ предусмотрено: перейти преимущественно к программно-целевым методам бюджетного планирования, которые обеспечили бы прямую взаимосвязь между распределением бюджетных ресурсов и фактическими или планируемыми результатами их использования согласно установленным приоритетам государственной политики; упорядочить составление и утверждение федерального бюджета (сократить процедуру рассмотрения проекта бюджета; рассматривать его в трех чтениях; одновременно проводить рассмотрение Государственной Думой проекта закона об исполнении федерального бюджета за прошедший финансовый год и др.)1. Конечной целью намечаемых изменений является повышение результативности бюджетных расходов для успешного решения задач повышения благосостояния населения и обеспечения устойчивого роста экономики страны.

No Responses to “Концепция реформирования бюджетного процесса”
  1. На этот сайтик мне предложили заглянуть и почитать статьи друзья. Я уже отчаялась найти ответ на мой остававшийся без ответ вопрос, но побывав на этом сайте обнаружила то, что долго пыталась найти. Спасибо авторам сайта!

  2. На этот сайтик мне посоветовали заглянуть друзья. Я уже потеряла надежду найти правильный ответ на мой давний вопрос. Но побывав на этом сайтике обнаружила то, что так безуспешно искала. Спасибо огромное авторам ресурса!

  3. На этот сайт мне подсказали зайти и почитать статьи подруги. Я уже думала не найду ответ на мой давний вопрос, но просмотреть статьи на этом сайте нашла то, что долго и безуспешно пыталась найти. Спасибо больное авторам сайта!