Новости, законодательство, советы экспертов

Создание единой системы управления государственным долгом РФ

Большое значение для повышения эффективности государственной долговой деятельности будет иметь создание единой системы управления государственным долгом РФ. Она обеспечит проведение централизованной и долгосрочной политики управления обязательствами и государственными заимствованиями, предупреждение возможных долговых кризисов и принятие оперативных мер по их преодолению. Органичное взаимодействие управления внутренним и внешним долгом, обеспечение беспрепятственного их взаимного замещения на основе проведения единой долговой политики, единство планирования и учета всех операций по привлечению, обслуживанию и погашению внешних и внутренних государственных заимствований позволят:

• оптимизировать сроки обращения, погашения и уровень доходности государственных ценных бумаг;

• минимизировать неблагоприятное воздействие колебаний курсов иностранной валюты и процентных ставок на международных финансовых рынках на величину и стоимость государственных заимствований;

• оптимизировать бюджетные расходы на обслуживание государственного долга;

• своевременно и в полном объеме выполнять обязательства перед внутренними и внешними кредиторами.

Оптимизация структуры государственного долга на основе создания эффективной системы управления позволит укрепить доверие кредиторов к российскому государству как надежному заемщику, обеспечит полноценное и выгодное участие государства на внутреннем финансовом рынке и результативный выход в ближайшее время на рынок внешних заимствований, создаст более благоприятные условия для осуществления политики сокращения долговой нагрузки на экономику страны.

No Responses to “Создание единой системы управления государственным долгом РФ”
  1. Лобопытнейшая тематика сайта, мне пришлась по душе! Узнала много нового и полезногопо теме. Я думаю понравится многим!!!

  2. На сайт мне посоветовали зайти и почитать статьи друзья. Я уже думала не найду хотя б какой-нибудь ответ на мой давно меня мучающий вопрос. Но прочитав статьи на этом сайтике обнаружила то, что долго и безуспешно пыталась найти. Спасибо огромное авторам ресурса!

  3. На данный сайт мне подсказали заглянуть и почитать статьи знакомые. Я уже отчаялась найти хотя б какой-нибудь ответ на мой давний вопрос. Но просмотреть статьи на этом сайте обнаружила то, что долго искала. Спасибо больное авторам статей!